Comunicados de Imprensa Eventos

Lista de convidados confirmados no IndieLisboa

Segue-se a lista de convidados confirmados para o IndieLisboa 2018:

Competição Internacional

Alessia Chiesa, El día que resistía, 1 a 4 de Maio

Donal Foreman, The Image You Missed, 28 de Abril a 2 de Maio

Dustin Guy Defa, Person to Person, 27 de Abril a 1 de Maio

Giovanni Donfrancesco, Il risoluto, 27 de Abril a 2 de Maio

Julia Katharine, Lembro Mais dos Corvos, 30 de Abril a 4 de Maio

 

Agnes Meng, Histórias de Lobos, 30 de Abril a 4 de Maio

Alkaios Spyrou, Anina, 1 a 4 de Maio

Álvaro Gago, Matria, 30 de Abril a 3 de Maio

Andréia Pire, Vando Vulgo Vedita, 2 a 6 de Maio

Annabelle Amoros, Area 51, Nevada, USA, 2 a 5 de Maio

Aurélien Peyre, Coqueluche, 29 de Abril a 2 de Maio

Carlos Pereira, Histórias de Fantasmas, 27 de Abril a 6 de Maio

Céline Devaux, You Will Be Fine, 3 a 6 de Maio

Dawid Bodzak, Tremors, 1 a 4 de Maio

Gabriel Böhmer, Beetle Trouble, 29 de Abril a 5 de Maio

Gu Yu, La bonne éducation, 3 a 6 de Maio

Inés Moldavsky, The Men Behind the Wall, 2 a 5 de Maio

Iván Castiñeiras, Trajectory Drift, 1 a 4 de Maio

Jonna Kina, Arr. for a Scene, 3 a 7 de Maio

Juan Renau, El cielo de los animales, 28 de Abril a 2 de Maio

Milad Hosseini-Mozari, Standing Nymph and Man, 2 a 6 de Maio

Payal Kapadia, Afternoon Clouds, 28 de Abril a 3 de Maio

Pien van Grinsven, Bye-bye, 29 de Abril a 7 de Maio

Rachel Gutgarts, A Love Letter To the One I Made Up, 30 de Abril a 9 de Maio

Rossella Nisio,Il sole s’incrina, 3 a 7 de Maio

Sarah Al Atassi, Prends mon poing, 1 a 6 de Maio

Thadeusz Tischbein, Snow White, 29 de Abril a 7 de Maio

Txema Novelo, Dejálo ser, 26 de Abril a 7 de Maio

Vladlena Sandu, 8 Images From the Life of Nastia Sokolova, 3 a 6 de Maio

Heróis Independentes

Jacques Rozier, 30 de Abril a 4 de Maio

Lucrecia Martel, 26 de Abril a 5 de Maio

Competição Nacional

Ricardo Alves Jr., Russa, 24 de Abril a 9 de Maio

Silvestre

Anthea Kennedy, Four Parts of a Folding Screen, 26 a 30 de Abril

Claire Simon, Premières solitudes, 29 de Abril a 6 de Maio

Guillaume Massart, La liberté, 26 de Abril a 7 de Maio

Ian Wiblin, Four Parts of a Folding Screen, 26 a 30 de Abril

Jean-Paul Civeyrac, Mes provinciales, 26 a 29 de Abril

Maria Augusta Ramos, O Processo, 1 a 4 de Maio

Paul Vecchiali, 3 a 6 de Maio

Aleksandra Niemczyk, Investigations of a Dog, 29 de Abril a 3 de Maio

Carlo Francisco Manatad, Jodilerks Dela Cruz, Employee of the Month, 4 a 6 de Maio

Joanna Rytel, Stay Ups, 3 a 6 de Maio

Matthew Wolkow, Dialogue du tigre, 27 de Abril a 2 de Maio

Svitlana Shymko, The Fall of Lenin, 30 de Abril a 6 de Maio

Viktoria Schmid, A Proposal to Project, 30 de Abril a 3 de Maio

IndieMusic

Julian Starke, French Waves, 2 a 5 de Maio

Maciek Bochniak, Ethiopiques. Revolt of the Soul, 3 a 6 de Maio

Phil Cox, Betty – They Say I’m Different, 3 a 6 de Maio

Stuart Swezey, Desolation Center, 28 de Abril a 2 de Maio

Boca do Inferno

Juliana Rojas, As Boas Maneiras, 29 de Abril a 3 de Maio

Director’s Cut

Mark Rappaport, 2 a 5 de Maio

Rüdiger Suchsland, 26 de Abril a 6 de Maio

Tonino De Bernardi, Elettra, 26 a 29 de Abril

IndieJúnior

Joel Hofmann, Icenose, 26 de Abril a 1 de Maio

Julia Ocker, 29 de Abril a 2 de Maio

Comments